При каком значении переменной A значение выражения - 7 (а-4) на 86 больше значения выражения 5 (а-8) ?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 15:58
    0
    -7 (а-4) - 5 (а-8) = 86

    -7 а+28-5 а+40=86

    -12 а=86-68=18

    а = - 3/2 = - 1,5