Начерти прямоугольник, длина и ширина которого на 2 сантиметра короче данного. Вычисли его периметр. Длина данного прямоугольника 5 см и 2 см.

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 22:29
    0
    Как я понял, длина (а) = 5 см, а ширина (b) = 2 см.

    Периметр (P) = (a+b) * 2

    Итого получается: P = 7*2 = 14 см.
  2. 25 сентября, 22:40
    0
    Длина треугольника будет равна 3 см., а ширина также 2 см. Периметр = (3+2) * 2 = 5*2 = 10 см.