Уравнение: 10,5 - (2 х-3) = 4,2

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 18:19
    0
    10,5 - (2x - 3) = 4,2

    2x - 3 = 10,5 - 4,2

    2x - 3 = 6,3

    2x = 6,3 + 3

    2x = 9,3

    x = 9,3:2

    x = 4,65
  2. 22 апреля, 19:20
    0
    10,5 - (2 х - 3) = 4,2; 10,5 - 2 х + 3 = 4,2; 13,5 - 2 х = 4,2; 2 х = 13,5 - 4,2; 2 х = 9,3; х = 9,3 : 2; х = 4,65.