Запишите в виде равенства:

а) У Вани было x яблок, у Пети - на 8 яблок больше, а у Нины - на 3 яблока меньше, чем у Вани. Вместе у них было 41 яблоко.

(Всё понятно, но как это записать в виде равенства7)

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 14:28
    0
    X + (x+8) + (x-3) = 41

    так?
  2. 5 августа, 15:26
    0
    X + (X+8) + (X-3) = 41 < - - - (равенство)

    3X+5=41

    3X=36

    X = 12 (яблок) у Вани.

    12+8=20 (яблок) у Пети.

    12-3=9 (яблок) у Нины.