Предприятие было выделено для сотрудников 120 садовых участков. Из них 25% участков ещё не освоено, а на освоенных участках построены деревянные и кирпичи дома (по одному на участке). Сколько построено кирпичных домов, если их число составляет 20% от числа деревянных домов? Какой процент составляет число участков с кирпичными домами от числа всех выделенных участков?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:24
    0
    Освоено участков 120-120*25%=90

    х - количество деревянных домов, тогда 0,2 х-количество кирпичных домов

    х+0,2 х=90

    1,2 х=90 х=75

    кирпичных домов 75*0,2=15

    число выделенных участков - 120

    число кирпичных домов - 15

    120*%=15

    %=15/120*100=12,5%