Предприятию было выделено для сотрудников 120 садовых участков. из них 25 участков ещё не освоено, а на освоенных участках построены деревянные и кирпичные дома (по одному на каждом участке). сколько построено кирпичных домов, если их число составляет 20 процентов от числа домов? какой процент составляет число участков с кирпичными домами от числа всех выделенных участков?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:03
    0
    120-25=95 число освоенных участков

    Кирпичных домов построено 20% от числа освоенных участков, то есть 95*0,2=19.

    От числа выделенных участков число участков с кирпичными домами составляет: (19/120) * 100=15,83%