В дачном посёлке 125 домов. Три пятых всех домов деревянные, остальные кирпичные. сколько кирпичных домов в посёлке, на сколько больше деревянных домов чем кирпичных?

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 21:39
    0
    125*3/5=75 домов деревянные

    125-75=50 домов кирпичные

    75-50=25 домов больше дерев., чем кирп.
  2. 7 ноября, 22:18
    0
    1) 125; 5=2583=75_деревянные

    2) 125-75=50-кирпич.

    3) 75-50=25