В поселке деревянных и кирпичных домов 30. Деревянных в 4 раза больше, чем кирпичных. Ск. кирпичных домов и ск. деревянных?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:37
    0
    Значит всего 4 части деревянных и 1 часть кирпичных. Всего таких частей 4+1=5. ч

    Узнаем размер 1 ч = 30/5=6 дом/ч ...

    Кирпичных = 1 ч*6 дом/часть = 6 дом

    Деревянных = 4 ч * 6 дом/ч = 24 дом

    Проверяем: Всего 6+24 = 30 домов.

    Ответ: 24 деревянных и 6 кирпичных.