У Нины Пети и Вани 35 яблок у Пети на 5 больше чем у Нины а у Нины в 3 раза меньше чем у Пети сколько у них было яблок по отдельсности? (уравнение)

В смеси цукатов содержится 3 части авокадо 4 части киви 7 частей бананов 2 части ананасов какова масса смеси цукатов если в ней бананов больше на 177 грамм (тоже уравнением решить)

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:18
    0
    У нины - х

    у пети - х+5

    у вани - 3 х

    всего 35 яб

    тогда х + (х+5) + 3 х=35

    5 х+5=35

    5 х=30

    х=6

    у нины 6 яб

    у пети 6+5=11

    у вани 3*6=18