Длина прямоугольника составляет 5 дробь 12 его периметра. найти ширину этого прямоугольника если длина ровно 50 см.

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:23
    0
    А - длина

    б - ширина

    а = 5/12 периметра или 50 см, найдем периметр

    50/5 * 12 = 120 см, найдем ширину

    (120 - 50 - 50) / 2 = 10 см