Запишите в виде равенства у вани было х яблок у пети было на 8 яблок больше а у нины на 3 яблока меньше чем у вани вместе у них было 41 яблоко

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 22:00
    0
    (х+8) - 3=41 ...
  2. 30 июля, 22:27
    0
    Х+х+8+х-3=41 х - у Вани х+8 - у Пети х-3 - у Нины

    3 х+5=41

    3 х=41-5

    3 х=36

    х=36:3

    х=12 (яб) - у Вани

    12+8=20 (яб.) - у Пети

    12-3=9 (яб) - у Нины

    12+20+9=41 (яб) - всего