Запишите в виде равенства У Вани было X яблок а у никиты на 8 яблок больше а у Никиты вместе яблока меньше чем у Вани вместе у них было 41 яблока запишите в виде равенства У Вани было X яблок у петель на 8 метров больше а у Нины на 3 яблока меньше чем у Вани есть и у них было 41 яблока

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:17
    0
    Х+8=41

    х=41-8=33:2=16.5+8=24.5

    41-24.5=16.5

    у никиты-24.5 а у вани-16.5