Для спортзала было куплено на 56 манат больших мячей по 2 маната и на 12 манатов теннисных мячей по 30 гяпиков. Сколько всего мячей было куплено?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 09:27
    0
    Больших мячей было куплено 56/2=28.

    Маленьких мячей куплено 12/0,3=40. (т. К. гяпик - 1/100 часть маната).

    Всего мячей 28+40=68.