В 70 упаковках находятся на 400 тетрадей меньше, чем в 150 таких же упаковках. Сколько тетрадей в каждой упаковке? (Решение по плану)

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 09:14
    0
    В 70 упаковках x тетрадей

    в 150 на 400 больше

    150-70=80, следовательно 400 тетрадей находится в 80 пачках

    Чтобы найти сколько тетрадей в одной пачке, нужно 400 разделить на 80 и получится 5 тетрадей. 5 тетрадей в одной пачке, значит в 70 упаковках 5*70=350 тетрадей, а в 150 150*5=750 тетрадей.
  2. 7 августа, 10:40
    0
    150-70=80 упаковок разница

    400:80=5 тетрадей в 1 упаковке

    70*5=350 тетрадей в 70 уп

    150*5=750 тетрадей в 150 уп

    Ответ: 350 тетр.,750 тетр.