В двух упаковках лежало 84 апельсина. когда из первой упаковке переложили во вторую 15 апельсинов, то во второй упаковке а апельсинов оказалось в 3 раза больше чем в первой. сколько апельсинов было в каждой упаковке до перекладывания?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:36
    0
    х + 3 х = 84

    4 х = 84

    х = 84:4

    х = 21 ап. в 1 упаковке сейчас

    21 х 3 = 63 ап. во 2 упаковке сейчас

    21 + 15 = 36 ап. в 1 упаковке было первоначально

    84 - 36 = 48 ап. во 2 упакове было первоначально