В двух упаковках лежало 84 апельсина, когда из 1 упаковки переложили во 2 упаковку 15 апельсинов, то во 2 упаковке оказалось в 3 раза больше. Сколько первоначально было в каждой упаковке.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:06
    0
    х-в первой упаковке сейчас 3 х-во второй упаковке сейчас

    х+3 х=84

    4 х=84

    х=84:4

    х=21-ап в первой упоковке сейчас

    21+15=36 в первой упаковке было первоночально

    84-36=48 во второй упаковке было первоночально