S катера в стоящей в воде 18 км/ч скорость течения реки 2 км/ч. Какой путь пройдёт катер S по течению за 2 часа, S против течения за 3 часа. Найдите t если S=80 км по течению, против течения

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:51
    0
    S по течению = (Vсобст + Vтечения) * t = (18+2) * 2 = 40 км (по течению за 2 часа)

    S против теч = (Vсобст-Vтеч) * t = (18-2) * 3 = 48 км

    t по теч = S: (Vсобст+Vтеч) = 80: (18+2) = 4 часа

    t против теч = S: (Vсобст-Vтеч) = 80: (18-2) = 5 ч