В двух упаковках лежало 72 блокнота. Когда из первой упаковки переложили

во вторую 20 блокнотов, то во второй упаковке блокнотов оказалось в 2 раза

больше, чем в первой. Сколько блокнотов было в каждой упаковке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:24
    0
    Если в первой блокнотов х, то второй в два раз больше т. е. 2 х

    х + 2 х = 72

    3 х = 72

    х = 24

    в первой упаковке на два было больше т. е. 24 + 20 = 44 блокнота в первой

    72 - 44 = 28 во второй было первоначально