Решить способом подстановки систему уравнений x+y=-1 x²+y²=1

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:16
    0
    1) у=-х-1; подставляем значение у во второе уравнение;

    2) х^2 + (-х-1) ^2=1; х^2 + (х^2+2 х+1) - 1=0;

    2 х^2+2 х=0; 2 х (х+1) = 0;

    а) х1=0, у1=0-1=-1, (0; -1) ;

    б) х+1=0, х2=-1, у2 = - (-1) - 1=1-1=0, (-1; 0).