В 2 упаковках лежало 84 апельсина когда из первой упаковки переложили во вторую 15 апельсинов. 2 упаковки апельсинов оказалась в 3 раза больше чем в первой сколько апельсинов было в каждой упаковке для перекладывания

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:09
    0
    (x-15) + 3 * (x-15) = 84

    x-15+3x-45=84

    4x=144

    x=144:4=36-в первой коробке;

    84-36=48-во второй коробке;