В двухупаковках лежало 84 апелбсина. когда из первой упаковки перелажили во вторую15 апельсинов, то во второй упаковки апельсинов оказалось в 3 раза больше, чем в первой. сколько апельсинов было в каждой упаковке до перекладывания.

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:00
    0
    Например: в первой упаковке-х

    тогда:

    (х-15) + 3 * (х-15) = 84

    х-15+3 х-45=84

    4 х=144

    х=144:4

    х=36-в первой упаковке, тогда во второй упаковке 84-36=48-во второй упаковке