Решите задачу: в плену у турок барона Мюнхгаузена назначали пчелиным пастухом. Он пас 1596 пчел, которые жили на лужайке в 6 ульях, поровну в каждом. Однажды дикие медведи сломали 2 улья, и барону Мюнхгаузену пришлось пришлось по новому расселить пчел в оставшиеся ульи, поровну в каждый. Сколько пчёл будет теперь жить в каждом улье? На сколько больше пчел в каждом улье теперь чем раньше? Решение И условие

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 05:08
    0
    1) 1596:6=266 пчел жили в 1 улье 2) 6-2=4 ульи осталось 3) 1596:4=399 пчел стало в 1 улье 4) 399-266=133 (на 133 пчелы стало больше в каждой улье) Ответ: В 1 улье стало 399 пчел, на 133 пчелы стало больше в 1 улье. Условие: Б-6 ульев, 1596 пчел. 2 улья сломали. Ск-ко пчел стало в каждой улье?
  2. 18 сентября, 08:32
    0
    Для начала нам нужно найти сколько пчел в каждом улье, нужно количество пчел разделить на количество ульев.

    затем от количества ульев отнимаем количество сломанных ульев и находились сколько пчел в оставшихся ульях.

    1) 1596:6=266 пчел в одном улье

    2) 6-2=4 улья осталось

    3) 1596:4=399 пчел

    4) 399-266=133 пчел больше

    ответ: в каждом улье будет жить 399 пчел, это на 133 больше, чем раньше.