Для каждого значения параметра а решите уравнение

2 sin ^3 x+sin2xcosx=6a-4

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 16:08
    0
    2sin^3x+2sinxco^2x=6a-4

    2sinx (sin^2x+cos^2x) = 6a-4

    sinx=3a-2

    |3a-2|<=1

    3a-2<=1

    a=0 a>=2/3 [2/3; 1]

    2-3a=1/3 a<2/3

    a [1/3; 1]

    x=arcsin (3a-2) + 2 Пk
  2. 28 февраля, 18:50
    0
    2sin^3 x + sin2xcosx = 6a-4

    2sin^3 x + 2sinx * cosx * cosx = 6a-4

    2sinx (sin^2 x + cos^2 x) = 6a - 4

    sinx = 3a - 2

    -1< = 3a-2<=1

    -1 < = 3a - 2

    1/3 <=a

    3a - 2<=1

    a=<1

    a = [1/3; 1]