Решите задачу по действиям с пояснением. В плену у турок барона мюнхгаузена назначили пчелиным пастухом. Он пас 1596 пчел ... которые жили на лужайке в 6 ульях поровну в каждом Однажды дикие медведи сломали 2 улья и барону пришлось по новому расселить пчёл в оставшиеся ульи поровну в каждый сколько пчёл в каждом улье будит жить на ско - ко больше пчёл в каждом улье теперь чем раньше?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:25
    0
    1596/6=266 п - жило пчел первоначально в улее

    6-2=4 ул - во столько улей переселили пчел

    1596/4=399 п - стало жить в одном улее

    399-266=133 п - на столько больше теперь чем раньше