назови все двузначные числа меньше 30 разложение на простые множители которых содержит только два различных множителя. "сконструируйти "несколько трёхзначных чисел обладающих такимже свойством. сколько делителей имеет каждое из них

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:52
    0
    Простые числа 1, 2, 3, 5, 7, 11, 13, 17, 23, 29

    Если требуется включая единицу то

    1*2=2,

    1*3=3

    1*5=5

    1*7=7

    1*11=11

    1*13=13

    1*17=17

    1*23=23

    1*29=29

    Далее 2

    2*2=4

    2*3=6

    2*5=10

    2*7=14

    2*11=22

    2*13=26

    на 3

    3*3=9

    3*5=15

    3*7=21

    на 5

    5*5=25

    Теперь пример трехзначный чисел

    Возьмем для примера несколько простых чисел

    101, 103, 107 и 109

    Тогда 2*101=202

    2*103=206

    2*107=214

    2*109=218