Назовите все двухзначные числа, меньшие 30, разложение на простые множетели которых содержит только два различных множителя. Сконструируйте несколько трёхзначных чисел, обладающих таким же свойством. Сколько делителей имеет каждое из них?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:15
    0
    6 = 2*3, 10 = 2*5, 14 = 2*7, 15 = 3*5, 21 = 3*7, 22 = 2*11, 26 = 2*13

    Трехзначные: 202 = 2*101, 309 = 3*103, 254 = 2*127

    У них у всех по 4 делителя, например, 202: 1, 2, 101, 202