Запишите в виде равенства:

а) У вани было х яблок, у Пети-на 8 яблок больше, а у Нины-на 3 яблока меньше, чем у Вани.

Вместе у них было 41 яблоко.

б) Одир токарь выточил У деталей, другой-на 7 деталей больше, чему первый, третий-на 8 деталей меньше, чем второй. Вместе оня сделали 81 деталь.

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 17:53
    0
    А) х + (х+8) + (х-3) = 41

    б) у + (у+7) + (у+7-8) = 81
  2. 28 марта, 19:50
    0
    Х + (х+8) + (х-3) = 41

    у + (у+7) + (у+7-8) = 81