На 5 га было посеяно 17,5 ц зерна. Сколько зерна потребуется на засев в 8 га

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 06:31
    0
    17,5 : 5 = 3,5 ц/га

    8 • 3,5 = 28 ц на 8 га
  2. 25 апреля, 07:08
    0
    Решаем пропорцией.

    5 г - 17,5 ц

    8 г - х

    х = (8*17,5) / 5=140/5=28 ц.