Проверьте справедливость равенства 1 дробь 2 = 5 дробь 10; 1 дробь 4 равна 5 дробь 20?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:29
    0
    Да, все равенства верны

    Приводишь к общему знаменателю:

    в 1-ом случае 1 * 5 / 10 = 5/10

    во 2-ом: 1*4/20 = 5/20