Дано верное числовое равенство (22+15) * 6=222. Запишите числовое равенство, которое получится, если:

1) Обе части равенства умножить на 5

2) Обе части равенства разделить на 3. Проверьте, верны ли полученные числовые равенства.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:21
    0
    Сначала решим данное равенство:

    37 * 6 = 222

    222 = 222

    Теперь:

    1) 222 * 5 = 222 * 5

    1110 = 1110

    Равенство верно

    2) 222 : 3 = 222 : 3

    74 = 74

    Равенство верно