Помогите решить задачу

Дано верное числовое равенство (22+15) * 6=222. Запишите числовое равенство, которое

получится, если

1) обе части равенства умножить на 5

2) обе части равенство разделить на 3. Проверьте верны ли полученные числовые

равенства

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 23:01
    0
    (22+15) * 6*5=1110

    (22+15) * 6:3=74
  2. 28 марта, 01:09
    0
    (22+15) * 6*5=1110

    (22+15) * 6/3=74