Мед разлили в банки по поровну. Сколько меда в каждой банке если в 16 банках на 24 кг меньше чем в 24 банках.

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 08:46
    0
    1) 24-16=8 банок разница

    2) 24 : 8 = 3 кг мёда в одной банке

    Проверка: 24 х 3 = 72, 16 х 3 = 48, 72-48=24
  2. 1 марта, 10:07
    0
    1) 24-16=8 банок

    2) 16/8=2 кг в 1 банке