Мёд разлили в банки поровну. Сколько мёда в каждой банке, если известно, что в 16 банках на 24 кг мёда меньше, чем в 24 банках?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 16:02
    0
    16 банок? ег

    24 банки-? кг, на 24 кг >

    1 банка-? кг

    1) 24-16=8 банок-разница.

    2) 24:8=3 кг-в 1 банке.

    3) 16*3=48 кг-в 16 банках.

    4) 24*3=72 кг-в 24 банках.