C поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 т овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 5 дней

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 05:21
    0
    1. 5 х 8 = 40 т вывозила каждая машина за 8 рейсов

    2. 40 х 10 = 400 т вывезли все 10 машин за 1 день

    3. 400 х 5 = 2000 т вывезли все машины за 5 дней
  2. 8 января, 06:11
    0
    1. Сколько тонн овощей в день вывезли на 10 машинах за один рейс?

    10 * 5 = 50 (т)

    2. Сколько тонн овощей в день вывезли на 10 машинах за 8 рейсов?

    50 * 8 = 400 (т)

    3. Сколько тонн овощей вывезли 10 машин за 5 дней?

    400 * 5 = 2000 (т)