С поля вывозили овощи на10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 тонн овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 5 дней.

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 05:17
    0
    1) 10 у5=50. тонн вывозили машны за один рейс. 2) 50 у8=400 тонн вывозили за один рейс. 3) 400 у=2000 вывезли машины за 5 дней
  2. 8 июля, 05:33
    0
    10*8=80 рейсов в день каждая по 5 т т. е 80*5=400 т в день 5*400=2000 т вывезли