Математика, С поля вывозили овощи на 10 машинах. каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 тонн овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 5 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 18:35
    0
    Сначала узнаем сколько вывозили за 1 день: 8*5=40, затем 40*5=200 и 200*10=2000
  2. 16 июля, 19:47
    0
    1) 8*5=40 тонн каждая машина вывозила за 1 день

    2) 40*5=200 тонн за 5 дней каждая магина

    3) 200*10=2000 тонн все машины за 10 дней

    Ответ: 2000 тонн