24 a плюс 47 a плюс 53 a плюс 76 a если а равно 47

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 19:34
    0
    24 а+47 а+53 а+76 а=200 а. при а=47

    200*47=9400
  2. 21 августа, 19:58
    0
    24 а+47 а+53 а+76 а=200 а

    При а=47

    200*47=9400