Помогите решить задачу

витя и его друзья занимались сборами и уборкой поляны. в пятницу они занимались этим 40 минут, в субботу на 360 минут больше, а в воскресенье в 4 раза больше, чем в пятницу. сколько всего часов затратили на сборы и уборку поляны витя и его друзья?

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 18:24
    0
    1) 360+40=400 (мин) - занимались в субботу.

    2) 400*4=1600 (ч) - всего часов.

    * это умножить.
  2. 7 апреля, 18:29
    0
    360+40 = 400 400:4 = 100