47+27/9=? 9 * (90-83) = ? 60/3/4=? 80 / (38-18) = ? 50-42/6=? 90/30*8=? Сколько будет?

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 05:42
    0
    1) 50

    2) 63

    3) 5

    4) 3

    5) 43

    6) 24
  2. 22 мая, 06:21
    0
    47+27/9=47+3=50

    9 * (90-83) = 9*7=63

    60 / (3/4) = 60*4/3=80

    80 / (38-18) = 80/20=4

    50-42/6=50-7=43

    90/30*8=3*8=24