Витя и его друзья занимались сборами и уборками поляны в пятницу они занимались эти 40 мин в субботу на 360 мин больше а воскресенье в 4 раза больше чем в пятницу сколько всего часов затратили на сборы и уборку поляны Витя и его друзья.

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 18:07
    0
    Пт - 40 минут

    сб - 360+40=400 минут

    вс 4*40=160 минут

    всего 400+160+40=600 минут=10 часов
  2. 27 февраля, 20:42
    0
    40+360=400 (мин) в суботу

    40*4=160 (мин) в воскресенье

    40+400+160=600 (мин)

    600 мин=10 часов

    ответ 10 часов они потратили на сборы и уборку.