витя и его друзья занимались сборами и уборкой поляны. В пятницу они занимались этим 40 минут, в субботу на 360 минут больше, а воскресенье в 4 раза больше, чем в пятницу. Сколько всего часов затратили на сборы и уборку поляны Витя и его друзья?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 17:32
    0
    В пятницу - 40 минут

    в субботу - 40+360 = 400 минут

    в воскресение - 4*40 = 1 60 минут

    Всего получается: 40+400+160=600 минут или 600 разделить на 60 (столько минут в одном часе) = 10 часов