Петя - подмастерье гончара. Он изготовил 21 глиняный горшок, Это в 4 раза меньше, чем изготовил мастер. Сколько горшков изготовили они вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 17:37
    0
    21*4=84 изготовил мастер

    84+21=105 изготовили вместе
  2. 2 января, 18:24
    0
    21 х 4 = 84 гор. изготовил мастер.

    21 + 84 = 105 горшков изготовили Петя и мастер вместе.