Помогите решить задачу!

На озере живут гуси и утки - всего 337 птиц, причем гусей на 15 меньше, чем уток. Сколько гусей и сколько уток живет на озере?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:55
    0
    Х - гусей

    х+15 - утокх+х+15=3372 х=322 х=322/2 х=161 гусей

    161+15=176 - уток