На озере плавают гуси и утки. Гуси 15, А уток на 7 меньше чем гусей. Сколько уток на озере

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 22:05
    0
    15-7=8 уток на озере
  2. 23 марта, 01:06
    0
    Гусей всего 15, а уток на 7 меньше значит чтобы найти сколько уток надо отнять, тогда

    1) 15-7=8 (ут)

    Ответ: 8 уток