На озере плавают 15 гусей и уток. Уток на семь меньше, чем гусей. Сколько уток на озере?

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 14:38
    0
    4 утки (x+x+7=15 x=4)
  2. 7 декабря, 15:39
    0
    Пусть х гусей, тогда уток х-7

    х+х-7=15

    2 х-7=15

    2 х=15+7

    2 х=22

    х=22:2

    х=11 гусей

    11-7=4 утки

    Ответ: 4 утки на озере