Площадь участка складывает 400 метров квадратных это 1 4 его занят к клубниками 1 5 годами Анастасия площади посаженные малины Сколько квадратных метров земли отведен под под малину

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 14:29
    0
    1) 400 * 1/4=100 (кв. м) занято клубникой

    2) 400 * 1/5=80 (кв. м). занято смородиной

    3) 400 - (100+80) = 220 (кв. м) посажена малина.

    Ответ. 220 кв. м.