Помогите решить задачу на озере плавают 15 гусей и уток. Уток на 7 меньше чем гусей. Сколько уток на озере?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 02:37
    0
    Х гусей

    х-7 уток

    х+х-7=15

    2 х-7=15

    2 х=15+7

    2 х=22

    х=22:2

    х=11 гусей

    11-7 = 4 утки