Решить уравнение:

9 * (х-5) + 4 * (6-х) = 3+3 * (х+20) - 2 х

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 15:52
    0
    9 х-45+24-4 х=3+3 х+60-2 х

    4 х=84

    х=21
  2. 30 октября, 17:01
    0
    9 х-45+24-4 х=3+3 х+60-2 х

    9 х-4 х+2 х=3+60+45-24

    7 х=84

    х=12