Сколько различных нечетных трехзначных чисел можно составить с помощью цифр 5,2,4,8, цифры а записи числа могут повторяться

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:14
    0
    n1=4 (т. к. в качестве первой цифры можно взять любую цифру из 5, 2, 4 и 8),

    n2=4 (т. к. в качестве второй цифры можно взять тоже любую цифру из 5,2, 4 и 8),

    n3=1 (т. к. в качестве третьей цифры можно взять только нечетную цифру 5).

    Тогда количество трехзначных чисел n1*n2*n3=4*4*1=16
  2. 24 января, 22:47
    0
    На последнем месте может быть только цифра 5, остается заполнить два других места, первое место можно записать любую из четырех цифр, на второе - тоже любую из четырех.

    Ответ 4·4=4² = 16 чисел