В равнобедренном треугольнике, угол напротив основания на 56 градусов больше угла при основании. найди углы треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:28
    0
    В равнобедренном треугольнике углы при основании равны

    сумма углов в треугольнике = 180

    пусть х - это угол при основании

    тогда

    2 х + 56+х = 180

    3 х = 180-56

    3 х = 124

    х = 41 целая 1/3 - угол при основании

    41 целая 1/3 + 56 = 97 целых 1/3 - угол напротив основания